Добро пожаловать на рисуночную инициацию
“Дорога к любимому”!!!
В преддверии дня св. Валентина родилась идея рисуночной инициации “Дорога к любимому”. Это особенно актуально сейчас, когда весь воздух вокруг словно пропитан “валентинками” – разными проявлениями любви или ожиданиями.
Цель этой инициации: – проложить “дорогу” к своему личному счастью;
– посмотреть, а какая это дорога, что на ней встречается? что на ней вы делаете? как идете?
– при необходимости, устранить возникающие препятствия, научиться просить помощь и др.
– приблизить встречу с любимым мужчиной;
Она подходит как для тех, у кого есть любимый мужчина. В этом случае вы увидите, какой дорогой вы обычно “ходите” к нему? Не в прямом смысле, конечно? А скорее какой дорогой любви вы идете к нему? И возможно, стоит сменить свой путь любви или проложить “новую” дорогу, чтобы ваши отношения и ваша любовь стали крепче/гармоничнее?
И особенно подойдет тем, у кого еще нет любимого мужчины. В этом случае вы будете прокладывать “дорогу” к своей любви и идти по ней. Правда в рисуночном варианте.
Если вам актуально что-то другое, то вы можете рисовать дорогу к своей душе, к своему подлинному я, любому другому близкому или не очень человеку…
Итак.
Прежде чем приступить, уделите какое-то время подумать и ответить на вопросы:
– чем вас привлекла эта инициация? что для вас важного в ней?
– и что вы бы хотели получить в результате проживания этой рисуночной инициации?
Свои ответы вы можете записать, чтобы сравнить со своими состояниями и открытиями после завершения!
И приступаем!
1. Представьте, что где-то живет ваш любимый мужчина. И вы можете обозначить эту “точку” каким-то образом на рисунке (не обязательно точка – это может быть любой образ. Все, что вам будет представляться – это хорошо).
2. Представьте себя, какая вы, и тоже обозначьте эту точку на рисунке.
Эти точки могут оказаться в пределах одного листа бумаги, а возможно и нет. Возможно, вам придет внутреннее ощущение – расположить ее дальше, намного дальше. Возможно, вам придется, взять несколько листов, соединить их, чтобы эти две точки оказались в пределах видимости.
3. Представьте, что вам предстоит дорога к любимому мужчине и отправляетесь по ней – нарисуйте этот процесс… Дальше все зависит от того, какой образ и сюжет развернется в вашем внутреннем мире. При этом вы можете делать столько рисунков, сколько вам захочется.
4. Но обратите внимание на следующие моменты:
– возьмете ли вы что-то с собой в дорогу или нет? Подумали ли вы перед тем, как отправиться в путь, хватит ли вам сил? Или пошли сразу же, не раздумывая?
– какой вы представили себя в этом образе? Сколько вам лет? Как выглядите?
– какая перед вами открылась дорога? Короткая? Длинная? Дорога мощёная? Или же вам приходилось пробираться через дебри? По какой местности она проходит?
– был ли у вас выбор дороги? возможно, перед вами открывалось несколько путей-дорог и вам предстояло выбрать?
– легко ли вам идти или же возникают трудности, препятствия?
– что вы видите, идя по этой дороге? что вам встречается на этой дороге? или возможно, кто-то вам встречается? это доброжелательные “персонажи” или скорее напоминают препятствия? если это препятствия, то что вы с ними делаете? как поступаете в трудной ситуации?
– делаете ли вы остановки на пути? если да, то с чем они связаны? что вы там делаете?
– доходите ли вы до дома любимого или нет? находите ли этот дом или нет?
– если да, то какой он? где он расположен? что вокруг? и как вы определили, что это точно он – именно этот дом? вам что-то подсказало или как-то по-другому вы об этом узнали?
– если вы добрались до его дома, то можете ли постучать в двери? – Кто вам открывает? Как вы взаимодействуете с этим человеком? А может, никто не открывает, может, в доме никого нет? – Если так, то вы войдете или останетесь ждать снаружи?
– если ваша встреча с любимым мужчиной состоялась, то какая она? Можно ли ее описать? Что вы делаете? Как вы взаимодействуете?
– что происходит после вашей встречи? Вы остаетесь/отправляетесь домой/договариваетесь о чем-то или что-то другое?
– как вам бы хотелось завершить эту рисуночную инициацию? Что нарисовать в конце.
*******
При этом вы можете за один день нарисовать всю серию рисунков одной дороги к любимому, вы можете нарисовать несколько дорог за один день. Если вы за один день полностью “проложили дорогу” или даже несколько, на следующий день вы начинаете заново и смотрите, что на этот раз у вас получается и что всплывает изнутри (вам может открыться какая-то другая грань).
Или же вы можете в один день нарисовать подготовку пути или часть проделанного пути, например, на следующий день – завершение пути, через день – встречу… — Как у вас получается. При этом обязательно прислушивайтесь к себе и своим внутренним ощущениям. И делайте максимально возможное количество рисунков в день — сколько вы сможете.
К каждому рисунку желательно сделать словесное описание возникающего сюжета от руки. Также прямо на каждом рисунке желательно это делать (можно дописывать то, что не удается изобразить или что нарисовать символически).
Некоторые/все рисунки можно перерисовывать несколько раз до возникновения состояния внутреннего удовлетворения.
Рисуночную инициацию «Дорога к любимому» можно делать любое количество раз.
Свои рисунки вы можете выкладывать в комментариях ниже или же делиться просто словесным описанием возникшего сюжета образа и своими открытиями-осознаниями на пути.
Через 7 дней, уже после завершения рисуночной инициации, напишите, пожалуйста:
– что вы получили в результате рисуночного проживания этой инициации?
– и если сравнивать с вашим запросом – той задачей, которую вы ставили на интенсив, удалось ли получить ответы на свои вопросы или что-то другое?
Если вам захотелось прожить этот образ с погружением, и сделать это лично со мной, то напишите мне на почту: mail@woman-universe.com стоимость 50 мин. сеанса составит 1200 руб.
Успехов,
До новых встреч!
Евгения Медведева