Марафон осознанных писем!
День 5-6 «Письмо себе в прошлое»
Всем привет! Рада приветствовать вас в пространстве и потоке марафона! Благодарю за ваше присутствие здесь!
Надеюсь, вам удалось справиться с предыдущим заданием и написать письмо Богу. Понимаю, что это может оказаться непростым, но если принять свое сопротивление и пойти за него, то может открыться что-то непередаваемо важное и глубокое (из своего опыта). Свои впечатления и отклики вы можете оставлять на страничке предыдущего задания. А сегодня мы продолжаем!
Сегодня вам предстоит написать письмо себе в прошлом, в какой-то трудной ситуации, с которой вам понадобилось много сил, чтобы справиться, где вы чувствовали растерянность и непонимание, куда двигаться дальше или где нужно было принять очень важное в жизни решение, и этот шаг дался трудно или вам было очень больно и нужно было что-то, чтобы помогло вам справиться со своим эмоциональным состоянием.
Вспомните одну из таких трудных ситуаций, моментов в жизни, когда вам действительно требовалась помощь и поддержка, когда пришлось собирать все силы, чтобы справиться, преодолеть… И напишите себе той, той прошлой письмо в поддержку. Вы уже другая, возможно, вы уже даже не вспоминаете о той ситуации или вспоминаете с облегчением или вовсе улыбкой. Вы это уже прошли, вы уже знаете, как вы это сделали, что вам помогло, что сработало, а что нет, а та часть вас еще нет, она еще потеряна, она еще не понимает и не знает что делать, ей трудно, возможно, больно… Помогите ей, поддержите ее через свое письмо.
Вы можете не только написать ободряющие слова поддержки, помощи, сочувствия и сострадания, но и дать подсказку — описать тот путь, который прошли, то решение, которое помогло справиться, подсказать о поворотном моменте, за которым открылось новое… Можете написать, что она обязательно справится и что вы в нее верите…
И после того как вы сделаете это, закройте, пожалуйста, глаза, представьте или вспомните ту себя в прошлом, представьте, как в своем воображении вы берете ее за руку (получится как бы рука в руке Я нынешнее со своим прошлым Я) и направьте ей всю ту поддержку, любовь, сострадание, все те подсказки и идеи, которые только что написали в письме — ей напрямую, пусть энергетически, но напрямую попробуйте передать весь поток, который родился в ее адрес. И позвольте ей услышать вас и принять все то, что вы передали. И как почувствуете, что достаточно, что это произошло, отпустите и возвращайтесь в здесь и сейчас.
Вот такое на сегодня задание. Его еще можно дополнить. Если вы не знаете, как сейчас справиться с какой-то ситуацией, вам трудно принять решение, вы в чем-то сильно сомневаетесь и пр., то вы можете представить как вы берете за руку свое Будущее Я, которое уже прошло этот путь, у которой уже все получилось, и попросить помощи, поддержки и какой-то подсказки. Ответ вам обязательно придет. Так можно и уверенно шагать вперед из момента сейчас, уверенно держа рука в руке свое прошлое я и будущее я.
Для вдохновения можете воспользоваться этим письмом. Но там немного другое, перед вами стоит задача помочь себе и поддержать себя. Хотя если таких ситуаций не было, вы не вспомните или вам просто не захочется этого делать, то можете написать письмо себе 18тилетней, 15тилетней и пр. (в важный для вас возраст и момент жизни).
Напоминалка!!!
В написании есть 3 простых правила:
- Написать осознанно и искренне.
- Написать так, будто письмо прочитает адресат.
- Написать то, что вы бы действительно сказали/хотите сказать этому человеку/субъекту/объекту. И от своего имени.
После того как вы написали письмо, вы можете:
- выложить его в комментариях к этой страничке;
- если вы чувствуете готовность поделиться письмом с друзьями-коллегами, то можете выложить его на своих страничках в соц. сетях с тегом #марафоносознанныхписем (в этом случае тоже напишите в комментариях ниже со ссылкой — мы сделаем репост на нашей страничке фейсбука и контакта). Вас узнают чуть лучше, вы станете чуть ближе.
- если нет желания выкладывать и делиться, то в комментариях ниже напишите «сделала/написала письмо», а также пару строк — что вы почувствовали, осознали во время написания письма, после его написания? — теми осознаниями, которыми действительно вам чувствуется важным поделиться.
- если не получается написать по каким-то причинам, то в комментариях укажите «Пропускаю» и идите дальше. Не зависайте в этом месте. В конце у вас будет время вернуться и доделать свои пропуски.
Успехов,
До встречи через 2 дня!
С большой радостью, Евгения Медведева
Evguenia Medvedeva said:
Вам спасибо за это письмо!